Подмосковье будет сотрудничать с Российской академией архитектуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2016 года

Власти Московской области подписали с Российской академией архитектуры и строительных наук соглашение о сотрудничестве в научно-методической, экспертно-консультативной и проектно-экспериментальной сфере, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Подписание состоялось в рамках заседания Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, которое проходит в четверг в Доме правительства Московской области.

«Нам очень важно реализовать те поручения, которые были даны на основании решений Госсовета при президенте РФ. Каждый человек хочет жить в приятных, комфортных, благоустроенных городах, где есть парковка, зеленая зона и т.д. Это все - архитектура. Не случайно президент выделил архитекторов как ключевое подразделение, отвечающее за удобство жизни людей», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

По словам главы региона, подписание соглашения означает, что подмосковные власти будут учитывать мнение архитекторов, экспертов, людей, имеющих вес в международном сообществе при принятии решений в градостроительной сфере.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковье будет сотрудничать с Российской академией архитектуры», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.