Подмосковье вошло в Топ-3 регионов РФ по раздельному сбору мусора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

Подмосковье вошло в тройку регионов-лидеров по раздельному сбору мусора. Об этом РИА «Новости» рассказали в пресс-службе «Российского экологического оператора».

Так, согласно результатам исследования на начало текущего года, сейчас охват жителей раздельным сбором отходов в Подмосковье составляет девяносто семь процентов. Таким образом, область заняла второе место.

Лидирует в этом направлении столица с показателем сто процентов. Замыкает тройку лидеров Коми, где раздельным сбором охвачены 92,6% населения.

В компании отметили, что вовлеченность в раздельный сбор определяется по числу контейнерных площадок с баками для разных видов отходов. По словам главы РЭО Дениса Буцаева, главная цель — снизить к 2030 году объем захоронения в стране на пятьдесят процентов.

«И добиться этого можно только, если будет развита инфраструктура по сбору вторсырья, то есть должна быть широкая сеть контейнеров для РСО по всей стране. На данный момент РЭО собрал заявки от региональных властей на приобретение 290 812 баков», - рассказал он.

Буцаев подчеркнул, что сброс мусора из разных контейнеров в одну машину является грубым нарушением, о котором следует сообщить в систему «РЭО Радар».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковье вошло в Топ-3 регионов РФ по раздельному сбору мусора», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.