Подмосковье готово к весеннему паводку — Пестов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2015 года

Почти 50 тысяч человек и 9 тысяч единиц спецтехники готовы к ликвидации возможных последствий половодья в Московской области, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов

Начало весеннего половодья прогнозируется на конец марта - начало апреля. Наиболее высокая вероятность подтопления существует на территориях Луховицкого, Озерского, Ступинского, Серпуховского, Коломенского и Каширского районов. В 26 муниципальных образованиях есть незначительная вероятность подтопления. В настоящее время основные показатели, влияющие на развитие паводковой обстановки (высота снежного покрова, глубина промерзания почвы, запас воды в снеге), оцениваются ниже нормы.

«Для ликвидации возможных последствий половодья создана общая группировка сил и средств Московской областной включающая свыше 47 тысяч человек, 9 тысяч единиц спецтехники, 482 плавательных средства и девять единиц авиации. Также в регионе функционируют 34 стационарных гидрологических поста, на которых регулярно проводится замер уровня воды», - сказал Пестов.

В преддверии паводка в регионе укреплены мосты, плотины и другие гидротехнические сооружения, обновлены запрещающие знаки и аншлаги.

«В целях обеспечения оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период прохождения весеннего половодья в 2015 году организовано взаимодействие с соседними субъектами Центрального Федерального округа: Тверской, Калужской, Рязанской, Ярославской, Смоленской, Владимирской, Тульской, Орловской областями», - добавили в пресс-службе Пестова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковье готово к весеннему паводку - Пестов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.