Подмосковье готово к отопительному сезону уже на 95%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2017 года

В Московской области ведется активная подготовка к осенне-зимнему сезону, готовность жилищно-коммунального комплекса составляет 95%, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

В среду в правительстве Московской области состоялось видеоселекторное совещание на тему подготовки жилищно — коммунального комплекса к отопительному сезону.

«Все работы по подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду должны быть завершены до 15 сентября. На сегодняшний день готовность жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему сезону у нас составляет 95%. В целом подготовка идет в соответствии с утвержденными графиками», - говорится в сообщении.

Есть муниципальные образования, которые проводят эту работу успешно, показывая хорошие результаты готовности к отопительному периоду по всем категориям объектов. С опережением графика все необходимые мероприятия проведены в Реутове — на сегодняшний день жилищно — коммунальный комплекс этого городского округа подготовлен к зиме на 100%. Близка к 100% готовность в городских округах Бронницы, Ступино, Лыткарино, Черноголовка, Королев, Протвино, Коломна.

Однако есть муниципалитеты, где допущены отставания при выполнении планов подготовки к отопительному периоду. В «красной зоне» находятся Солнечногорский район, а также городские округа Жуковский и Рузский.

В материале отмечается, что есть позитив в вопросах подготовки к отопительному сезону военных городков. Правительством Московской области совместно с министерском Обороны РФ была разработана и утверждена дорожная карта совместных комиссионных проверок на территории 18 военных городков. По итогам проведенных проверок готовность 16 военных городков была подтверждена, по оставшимся ведутся работы.

Также в ходе ВКС обсуждались вопросы урегулирования просроченной задолженности предприятий коммунального комплекса за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

По состоянию на начало сентября задолженность организаций коммунального комплекса за природный газ составляет 6,66 миллиарда рублей. Это на 941 миллион меньше, чем на аналогичный период прошлого года (в сентябре 2016 года задолженность составляла более 7 миллиардов рублей).

В красной зоне по выполнению графиков погашения задолженности в сентябре — Одинцовский, Ногинский, Щелковский районы, а также городские округа Рузский и Краснознаменск. Главам данных муниципальных образований была поставлена задача обеспечить накануне начала отопительного периода 100%-ое выполнение графиков погашения задолженностей и обеспечить современную готовность всех объектов ЖКХ к отопительному сезону.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковье готово к отопительному сезону уже на 95%», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.