Подмосковье назвало 10 усадеб, которые сдаст в льготную аренду в 2014 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2014 года

Подмосковные власти планируют сдать в льготную аренду на условиях восстановления 10 усадебных комплексов региона в 2014 году. Об этом сообщила пресс-служба зампреда правительства Московской области Александра Чупракова.

"В перечень вошли архитектурные ансамбли усадеб Зенино, Черкизово, Васино, Кузьминское, Пущино-на-Наре, Филатово, В.И.Аигина, а также дача Боткина, больничный ансамбль 1831-1832 гг. и дом управляющего фабрикой конца XIX века", - говорится в сообщении(недоступная ссылка) на сайте правительства МО.

География усадеб включает разные районы Подмосковья: Люберецкий, Коломенский, Чеховский, Щелковский, Пушкинский, Истринский и Серпуховский, а также городские округа Балашиха и Домодедово.

В пресс-службе напомнили, что по трем из десяти усадеб - Аигина, Черкизово и Пущино-на-Наре - Минимуществом Подмосковья уже проведены аукционы, и арендаторы приступили к реконструкции комплексов. В ближайшие месяцы планируется проведение открытых аукционов в отношении усадеб Кузьминское и Васино, а также дома управляющего Балашихинской мануфактурой.

"Любой желающий, представив необходимые документы, может принять участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды в отношении любого из усадебных комплексов, арендной ставкой по которому после проведения оговоренных восстановительных работ станет один рубль за квадратный метр общей площади зданий в год", - цитирует зампреда правительства Подмосковья Чупракова пресс-служба.

По его словам, все неравнодушные жители Подмосковья могут наблюдать за ходом работ, а в случае выявления фактов нарушений - информировать Минмосолбимущество.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковье назвало 10 усадеб, которые сдаст в льготную аренду в 2014 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.