Подмосковье находится в числе лидеров в рейтинге энергоэффективности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2017 года

Подмосковье находится в числе лидеров в рейтинге энергоэффективности, составленном Министерством энергетики России. Об этом сообщил замминистра энергетики страны Антон Инюцын, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«В рейтинге энергоэффективности, составленном Министерством энергетики РФ, Подмосковье находится в числе лидеров. Доля светодиодов в учреждениях бюджетной сферы в целом по стране составляет 6,7%, в ЦФО – 6%, а в Московской области – 8%», - сказал Инюцын.

Он отметил, что на свет приходится 12% всего энергопотребления в нашей стране, а его экономия составляет порядка 40-50 %.

«Регионы, запускающие проекты «Светлый город», модернизируя светоточки, не увеличивают энергопотребление. Зато горожане высоко оценивают эти проекты, воспринимают освещение, как заботу о себе», - добавил Инюцын.

С июля прошлого года за счет установки энергоэффективного освещения в бюджетных организациях страны удалось сэкономить 5 миллиардов рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковье находится в числе лидеров в рейтинге энергоэффективности», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.