Подмосковье рассказало регионам о рекламных хитростях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2014 года

Московская область поделилась опытом с другими регионами России в рамках международного рекламного форума в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба Главного управления по информационной политике Подмосковья.

Представлял Подмосковье заместитель руководителя управления Александр Менчук. «11 сентября в ходе доклада о перспективах рекламного рынка он затронул вопросы соблюдения законодательства, результаты его применения на территории российских регионов, а также перспективы отрасли в целом», — говорится в сообщении.

Сегодня Менчук поделился опытом правительства Подмосковья в вопросах наведения порядка в сфере наружной рекламы. По его словам, ситуация в регионе кардинально изменилась.

«Если в 2013 году консолидированный бюджет области составил всего 243 миллиона рублей, то с начала 2014 года в 40 муниципалитетах уже проведено 75 аукционов на размещение рекламных конструкций, которые за пять лет принесут Подмосковью 6,2 миллиарда рублей», - отмечается в сообщении.

Меняется и внешний вид рекламы: по итогам аукционов все больше устанавливается современных высокотехнологичных конструкций. Также ведется большая работа по демонтажу билбордов, не соответствующих схеме размещения.

«Опыт Подмосковья заинтересовал участников форума. Представители регионов, а также общественных и профессиональных рекламных сообществ выразили готовность продолжить сотрудничество на других площадках, в том числе и на территории Московской области», — отметили в управлении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковье рассказало регионам о рекламных хитростях», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.