Подмосковье сажает деревья всем миром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2014 года

Жители подмосковных городов и районов вышли на улицы с лопатами, чтобы поучаствовать в акции «Наш лес. Посади свое дерево», инициированной губернатором Андреем Воробьёвым, сообщает телеканал « Подмосковье 360°».

Ребята из детского дома Рузы благоустраивают собственный двор, глава района вместе с сыновьями сажает деревья на участке леса, пострадавшего от короеда, а мэр города помогает справиться с саженцами воспитанникам детского сада.

Присоединились к акции и чиновники Воскресенского района, которые посадили свои березы, не снимая пиджаков, а в Шатурском районе вспомнили о долге каждого настоящего мужчины: построить дом, воспитать сына и посадить дерево.

Самым оригинальным в выборе саженцев оказался руководитель Шаховского района, который посадил в сквере молодоженов клен.

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» стартовала в Подмосковье по инициативе губернатора Андрея Воробьёва. В ее рамках на территории области будет высажено порядка 1,5 миллиона деревьев. В экологическом проекте примут участие официальные лица, деятели искусства, кино и телевидения, олимпийские чемпионы, звезды эстрады российского и мирового уровней.

«Я призываю всех присоединиться к нам, поддержать правительство Московской области и сделать окружающую среду лучше и чище. Приходите, мы будем рады вам!», - говорит заслуженный мастер спорта Ирина Слуцкая.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковье сажает деревья всем миром», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.