Подмосковье стало чемпионом ЦФО по пожарно-прикладному спорту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2015 года

Подмосковная сборная стала чемпионом Центрального федерального округа по пожарно-прикладному спорту, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.

«Сборная Московской области одержала победу на чемпионате по пожарно-прикладному спорту на первенстве центрального регионального центра МЧС России, который проходил с 24 по 28 июня в городе Туле. Команда в составе 25 спасателей из Московской области завоевала призовые места практически во всех дисциплинах соревнований», - сообщили в пресс-службе Пестова.

Спасатели соревновались в преодолении стометровой полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице и спасательной веревке, пожарной эстафете, боевом развертывании и других профессиональных дисциплинах. В командном зачете сборная Московской области набрала 60 693 балла, оставив позади своих соперников и обеспечив себе чемпионский титул. Теперь спортсменов ждет первенство России.

«Спасатели и пожарные Подмосковья регулярно участвуют во всероссийских и международных соревнованиях. Они часто занимают призовые места, тем самым подтверждая свою высокую профессиональную подготовку. Кроме того, подобные мероприятия позволяют обменяться опытом, закрепить практические навыки, что очень важно в повседневной работе спасательных подразделений», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковье стало чемпионом ЦФО по пожарно-прикладному спорту», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.