Подмосковье формирует кадровый резерв директоров школ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2018 года

«В Подмосковье успешно функционирует проект по формированию кадрового резерва директоров школ. За год его работы десятки кандидатов были трудоустроены руководителями подмосковных общеобразовательных организаций», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области — министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, региональный Рекрутинг Центр был создан на базе Академии социального управления в декабре прошлого года.

«Принять участие может любой желающий, достаточно иметь профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом», стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное в области государственного и муниципального управления, менеджмента, управления персоналом и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет», - добавила Забралова.

По словам Ольги Забраловой, отбор кандидатов осуществляется в три этапа: первый — компьютерное тестирование, второй этап — оценка компетенций, третий — разработка и защита концепции развития образовательной организации.

«Кандидаты, включенные в кадровый резерв, получают рекомендации по развитию своих компетенций, для них специально организуются тренинги, курсы и стажировки в лучших школах Подмосковья», - резюмировала Забралова.

Заявку на участие в конкурсе можно оставить по ссылке: http://rrc.asou-mo.ru/index.php/template/2018-09-04-08-36-27 (Архивная копия от 24 ноября 2020 на Wayback Machine)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковье формирует кадровый резерв директоров школ», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.