Подмосковье – в десятке лучших субъектов страны по инвестиционной привлекательности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2018 года

Результаты исследования на Петербургском международном экономическом форуме объявила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Выделение земель без торгов, налоговые преференции, возмещение затрат и ускоренные сроки согласования проектов — все эти меры делают Московскую область привлекательной для инвесторов. Светлана Чупшева отметила, что очень серьёзно вырос уровень развития государственно-частного партнёрства. Как следствие, созданы условия для реализации проектов. В качестве примера она назвала модернизированные системы теплоснабжения в Подмосковье.

Примерами реализованных инвестиционных проектов в регионе стало строительство онкологических центров и реализация фотовидеофиксации на дорогах. Теперь людям не нужно ездить на лечение в Москву, качественную медицинскую помощь можно получить в регионе. Центры принимают пациентов бесплатно в рамках программы ОМС. Проект фотовидеофиксации позволил снизить смертность на подмосковных дорогах. Оба проекта реализованы на частные средства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковье – в десятке лучших субъектов страны по инвестиционной привлекательности», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.