Подозреваемого в массовом убийстве на Житомирщине оставили под стражей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2020 года

Подозреваемому по делу об убийстве в мае семерых человек в Житомирской области Анатолию Захаренко вчера во время подготовительного судебного заседания продолжили меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без определения размера залога.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Суспильне.

Как рассказал представитель областной прокуратуры Валерий Сагадин, подозреваемому по делу об убийстве семерых человек в селе Новоселица Попельнянского района Анатолию Захаренко 9 ноября во время подготовительного судебного заседания продолжили меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без определения размера залога.

Кроме того, суд решил назначить дело к рассмотрению.

"На заседании кроме судьи, прокурора, присутствовали два защитника обвиняемого, от потерпевших поступили заявления о проведении подготовительного судебного заседания без их участия. Стороной обвинения заявлено непосредственно 11 свидетелей. Также поступило ходатайство со стороны защиты о допросе шестерых свидетелей. По результатам рассмотрения ходатайства назначено уголовное производство досудебного разбирательства на 18 ноября. И на следующем (заседании – ред.) будет решаться вопрос относительно порядка рассмотрения уголовного производства, а уже после будет запланировано или сначала исследование доказательств, или допрос свидетелей, уже как решит суд, - отметил Валерий Сагадин.

Как сообщалось ранее, 2 ноября дело о массовом расстреле на Житомирщине направили в суд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подозреваемого в массовом убийстве на Житомирщине оставили под стражей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.