Подозреваемого в расстрелах майдановцев отпустили под личное обязательство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2020 года

Под личное обязательство суд отпустил бывшего бойца спецподразделения Внутренних войск МВД Украины "Омега" Владимира Косенко

Об этом сообщила адвокатка семей героев Небесной Сотни Евгения Закревская, передает RegioNews.

"Отказано в удовлетворении ходатайства прокурора Земского о продлении подозреваемому в убийстве Олега Ушневича и ранении Виталия Гукова круглосуточного домашнего ареста. Владимиру Косенко личное обязательство - выполнять процессуальные обязанности, воздержаться от общения со свидетелями и подозреваемыми. Сообщать об изменении места проживания и работы”, - отмечает Закревская.

Также адвокатка добавила, что прокурор просил продлить круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета Владимиру Косенко на 60 суток.

Как сообщалось ранее, Государственное бюро расследований возбудило новое уголовное производствов рамках расследования дел Майдана.

Напомним, 6 марта в рамках расследования дела Майдана Печерский районный суд Киева заочно арестовал двух бывших руководителей правоохранительных органов. Речь идет об уголовном производстве от 23 июня 2017 года.

В связи с тем, что с 20 ноября 2019 органы прокуратуры потеряли следственные функции, дела Майдана перешли частично к Государственному бюро расследований, частично - Национального антикоррупционного бюро. В рамках ГБР был создан отдел расследований дел Майдана, который возглавил Александр Буряк, занимавший ранее должность заместителя директора ГБР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подозреваемого в расстрелах майдановцев отпустили под личное обязательство», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.