Подозреваемого в совершении теракта в Лондоне «отравили» радикальными идеями в мечетях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2005 года

Сознание Джермейна Линдсея, одного из подозреваемых в совершении теракта в Лондоне, было "отравлено" идеями, которые насаждались в британских мечетях, заявила его жена, 21-летняя Саманта Льютвейт.

По ее словам, 19-летний Д. Линдсей посещал мечети в Лондоне и Лутоне. "Ужасно, что эти люди могли обратить его и отравить его ум. Он был чистым, простым парнем. Я думаю, что он стал идеальным кандидатом", - заявила женщина в опубликованном сегодня интервью газете The Sun, сообщает "Интерфакс".

Ее погибший муж обвиняется в том, что привел в действие бомбу в лондонском метро 7 июля, в результате взрыва которой погибло 26 человек.

"В октябре-ноябре 2004 года Дж. Линдсей встретился с группой людей, изменивших его жизнь. Он сам стал человеком, которого сложно было узнать. Он на сто процентов отвечает за то, что сделал, и я осуждаю его", - говорит вдова Дж. Линдсея.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подозреваемого в совершении теракта в Лондоне "отравили" радикальными идеями в мечетях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.