Подозреваемый в изнасиловании игрок «Ак Барса» устроил гонки с полицией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2011 года

Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" проведет три ближайших игры регулярного чемпионата КХЛ без своего игрока Дмитрия Обухова. Хоккеист, которого подозревают в изнасиловании, устроил гонки с полицией и был задержан за езду в пьяном виде.

"Обухов в ночь на воскресенье был задержан сотрудниками ГИБДД за езду в нетрезвом виде, и решением руководства хоккейного клуба спортсмен отстранен на ближайшие три игры за неспортивное поведение", - сообщил агентству "Интерфакс" пресс-атташе "Ак Барса" Марат Фархеев. - Команда уехала на игры без Обухова, он оставлен дома".

Фахреев также сообщил, что в конце недели команда вернется в Казань и "руководство клуба будет решать дальнейшую судьбу Обухова".

"К счастью, от действий Обухова никто не пострадал. Как бы ни был он расстроен последними событиями с привлечением его к уголовной ответственности за изнасилование знакомой, мужчина, спортсмен должен держать себя в руках и не нарушать законы", - сказал представитель клуба.

По данным ГИБДД УВД по Казани, автомобиль с пьяным Обуховым за рулем был задержан на одном из перекрестков Казани. При этом спортсмен не подчинился требованию госавтоинспекторов остановиться, и им пришлось догонять нарушителя, а затем он отказался пройти медосвидетельствование.

Были составлены два протокола, а административные дела за нарушение ПДД - "неподчинение сотрудникам Госавтоинспекции" и "отказ от медосвидетельствования" - направлены мировому судье Вахитовского района Казани.

В отношении 28-летнего Обухова отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Татарстану ранее возбудил уголовное дело по статьям "Изнасилование" и "Грабеж". С заявлением об этих преступлениях в следственные органы обратилась 25-летняя жительница Казани, подруга жены спортсмена Светлана Мамакова. Хоккеист не отрицал факта интимной близости, но утверждал, что все произошло по обоюдному согласию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подозреваемый в изнасиловании игрок "Ак Барса" устроил гонки с полицией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.