Подозреваемый в краже открыл стрельбу в ярославском торговом центре: трое ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2012 года

В торговом центре "Вернисаж", расположенном в поселке Нагорный Ярославского района (примерно в километре от областного центра), в минувший вторник подозреваемый в краже мужчина устроил стрельбу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление МВД. В результате ранения получили три человека, а также сам стрелявший. В среду злоумышленник скончался от ранений в больнице.

Неизвестный мужчина вызвал подозрение охранников магазина, которые попросили его проследовать в комнату охраны для досмотра. В ответ мужчина выхватил револьвер и открыл стрельбу. Один из охранников получил ранение в голову и живот, второй был ранен в грудь.

Стрелявший попытался скрыться. Прибывшие на место происшествия полицейские преследовали подозреваемого, который на бегу отстреливался, ранив сотрудника полиции. Выбрав момент, когда на линии огня не было никого из посетителей ТЦ, сотрудник полиции открыл огонь на поражение из табельного оружия - пистолета Макарова, сообщили в МВД.

По данным полиции, страж порядка выстрелил шесть раз. Подозреваемый,раненный в грудь, живот и ноги, был задержан и госпитализирован.Госпитализированы также двое раненых охранников и полицейский.

По факту перестрелки УМВД проводит проверку. По официальной информации, задержанным злоумышленником оказался уроженец Саратовской области, с 2006 года находившийся в розыске по подозрению в совершении мошенничества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подозреваемый в краже открыл стрельбу в ярославском торговом центре: трое ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.