Подозреваемый в расстреле шестерых прихожан сикхского храма в США убит в перестрелке с полицией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2012 года

Расстрелявший прихожан сикхского храма в США мужчина был убит полицейским сразу после нападения, сообщает wkow.com(недоступная ссылка). Ранее сообщалось, что жертв нападения семеро - теперь известно, что один из убитых и есть мужчина, устроивший пальбу.

Полиции удалось установить личность подозреваемого - это бывший военный офицер Уэйд Майкл Пэйдж. Во время теракта были убиты шестеро, еще трое, включая полицейского, получили ранения. Другому полицейскому удалось выстрелить в нападавшего, от чего тот скончался.

Сикхи уверены: их перепутали с мусульманами

Свидетели описали мужчину, напавшего накануне на сикский храм в США. По их словам, это был белый лысый мужчина в светлой футболке и черных штанах, на руке у которого была татуировка "9/11". По словам племянника председателя общины храма, упоминание о теракте 11 сентября говорит о религиозной подоплеке нападения, пишет The Times of India.

Племянник председателя Сатванта Калеки - Канвардип Сингх Калека - рассказал полиции, что среди жертв нападения были священнослужители. Он отметил, что все убитые были мужчинами в тюрбанах - женщин не тронули.

Сикхи рассказали, что их часто принимают за мусульман из-за бород и тюрбанов на голове. Кроме того, приверженцы сикхизма стали мишенью для преступлений на почве религиозной ненависти после теракта 11 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подозреваемый в расстреле шестерых прихожан сикхского храма в США убит в перестрелке с полицией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.