Подозреваемый в убийстве трехлетней девочки в Томске задержан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2014 года

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве трехлетней девочки в Томске, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По его словам, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел в этом городе оперативное совещание, на котором был заслушан отчет о следственных действиях по уголовному делу о похищении и убийстве трехлетней девочки. «Бастрыкину было доложено, что (...) задержан подозреваемый в убийстве ребенка», - заявил Маркин.

Ранее в СК сообщали, что тело трехлетней Вики Вылегжаниной, которую на прошлой неделе из детского сада увел неизвестный мужчина, было найдено завернутым в одеяло в зарослях кустарника в заброшенном провалившемся погребе за металлическими гаражами в районе улицы 5-й Армии в Ленинском районе города вечером 19 августа, а для установления причины смерти ребенка назначен комплекс экспертиз. По информации СМИ, девочка была изнасилована, а потом убита.

Отметим, СК расследует два уголовных дела по факту случившегося: по п. «д» ч.2 ст. 126 («Похищение заведомо несовершеннолетнего») и ч.1 ст. 293 («Халатность») УК РФ. Второе дело было заведено в связи с возможной халатностью сотрудников детсада после того, как там побывали следователи и изъяли документы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подозреваемый в убийстве трехлетней девочки в Томске задержан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.