Подозреваемым в убийстве пластического хирурга в центре Киева сообщили о подозрении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2020 года

Правоохранители сообщили о подозрении двум лицам, задержанным полицией 14 февраля в связи с причастностью к убийству пластического хирурга в центре Киева

Как передает RegioNews, об этом «Интерфакс-Украина" сообщили в столичной прокуратуре.

«Задержанному в Одессе мужчине - гражданину Кыргызской Республики, 1982 г.р., который, по версии следствия, непосредственно совершил убийство, сообщено о подозрении по п.6, 11, 12 ч.2 ст.115 УК Украины. Сообщнику, который доставлял исполнителя к месту совершения преступления, сообщается о подозрении по п.6, 11, 12 ч. 2 ст.115 и ч.3 ст.358 УК Украины», - говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас в Шевченковский районный суд Киева направлено ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 2 февраля 2020 года, около 18:10, неизвестный застрелил 42-летнего местного жителя во дворе дома №119 по улице Саксаганского в Киеве. Погибшим оказался киевлянин, пластический хирург Андрей Сотник, который работал руководителем в «DMK Ukraine». На странице Сотника в Facebook указано, что он - уроженец Донецка.

Следователи начали уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

14 февраля сотрудники ГУ Нацполиции Украины задержали двоих подозреваемых в убийстве врача. Один из них, иностранный гражданин, был задержан в аэропорту Одессы, второй подозреваемый был задержан в столице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подозреваемым в убийстве пластического хирурга в центре Киева сообщили о подозрении», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.