Подозреваемых в торговле наркотиками задержали в Рузском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2016 года

Сотрудники полиции задержали в Рузском районе Подмосковья трех человек по подозрению в торговле наркотиками, у одного из них изъяли около 40 граммов спайса, сообщается на сайте областного главка МВД России.

«В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Рузскому району в городе Шумерля задержаны 28-летняя уроженка Чувашской Республики, ранее судимый 25-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа и в городе Можайске 24-летний местный житель, подозреваемые в сбыте наркотических средств», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что члены группы для совершения противоправных действий использовали мобильный телефон, с помощью которого потенциальным потребителям наркотиков в смс-сообщении указывали номер электронного кошелька для оплаты наркотических веществ. После поступления денежных средств сообщался адрес «закладки» товара.

При личном досмотре у жителя Можайска и в его гараже полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовые пакеты с веществом растительного происхождения, по результатам химического исследования, являющимся наркотическим средством — спайсом общим весом около 40 граммов, уточняется в материале.

«Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Двоим злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, еще одному — заключение под стражу», - добавляется на сайте.

Фото, сайт ФСКН России РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подозреваемых в торговле наркотиками задержали в Рузском районе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.