Подольский суд поместил сына экс-министра спорта, сбившего на машине двух человек, под домашний арест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2016 года

В Подольске городской суд не стал помещать под стражу сына бывшего министра спорта России Бориса Иванюженкова Антона, который сбил двух человек на автобусной остановке в подмосковном городе. Вместо этого молодой человек был отправлен под домашний арест, передает ТАСС.

«Избрать в отношении Иванюженкова меру пресечения в виде домашнего ареста», - огласила решение судья. В рамках меры пресечения Антону Иванюженкову будет запрещено выходить из жилого помещения по месту проживания, принимать звонки и почту, за исключением поступающих от правоохранительных органов.

Примечательно, что в ходе судебного заседания следователь просил избрать меру пресечения в отношении Иванюженкова в виде ареста, мотивируя это тем, что в результате его действий был причинен тяжкий вред здоровью потерпевшим. Однако прокурор ходатайство следователя не поддержал, попросив избрать домашний арест. В свою очередь, сам Иванюженков и его адвокат просили освобождения под подписку о невыезде.

В удовлетворении ходатайства следствия было отказано, однако в связи с тем, что сразу после аварии Иванюженков принялся снимать госномера со своего автомобиля вместо того, чтобы вызвать скорую помощь пострадавшим или оказать им ее лично, суд назначил Иванюженкову меру пресечения в виде домашнего ареста.

«Когда у него после аварии с одной стороны отлетел номер, он решил снять второй», - ответил адвокат на вопрос, почему его клиент начал снимать номера с автомобиля после ДТП.

Ранее в интернете появилась видеозапись на которой видно, как сразу после ДТП находившийся неподалеку мужчина подбегает к пострадавшему, лежащему на земле возле автомобиля Иванюженкова, и пытается ему помочь. В это время сын экс-министра снимает номер с переднего бампера BMW X6.

Когда ему это удается, он вместе со снятым номером уходит за автомобиль. На этом видеозапись обрывается, дальнейшие действия Иванюженкова не известны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подольский суд поместил сына экс-министра спорта, сбившего на машине двух человек, под домашний арест», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.