Подольски назвал российского футболиста, который наиболее ему запомнился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

Нападающий «Антальяспора» Лукас Подольски рассказал, кто из российских футболистов произвёл на него наибольшее впечатление.

«Андрей Аршавин, с которым мы вместе выступали в «Арсенале». Маленький, но очень техничный игрок, который многое умел на поле. Да и как личность оставил очень приятное впечатление. Знаю, что он теперь работает в «Зените».

Сейчас играю в «Антальяспоре» с Федором Кудряшовым. Он спокойный, говорит мало, но тоже отличный парень. А так помню много футболистов, конечно. И Акинфеева, и Жиркова, и братьев Березуцких, и Нойштедтера», — сказал Подольски.

Аршавин и Подольски выступали вместе за «Арсенал» лишь один сезон-2012/13, после чего россиянин вернулся в «Зенит». В нынешнем сезоне на счету 35-летнего немца 17 игр в турецкой Суперлиге и три забитых мяча, а также одна результативная передача. Его контракт с клубом действует до лета 2021 года.

Подольски — чемпион мира 2014 года в составе сборной Германии, чемпион и обладатель Кубка Германии, обладатель Кубка Англии, а также Кубка и Суперкубка Турции.

Аршавин начал профессиональную карьеру в «Зените» в 1999 году, являясь воспитанником клуба из Санкт-Петербурга. В команде с берегов Невы нападающий выступал до 2009 года, а также с 2013 по 2015 годы. Также россиянин выступал за лондонский «Арсенал», «Кубань» и «Кайрат».Подольски вспомнил о несостоявшемся трансфере в «Локомотив»Аршавин: Погребняк еще играет – это немножко стремно выглядит

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подольски назвал российского футболиста, который наиболее ему запомнился», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.