Подполковник ВВС США задержан за роспись машин ругательствами в адрес Джорджа Буша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2005 года

Подполковник ВВС США Алексис Фекто признался в том, что на автостоянке в международном аэропорту Денвера (штат Колорадо) портил запаркованные автомашины, рисуя на них баллончиком с краской ругательства, если видел на бампере наклейку в поддержку Джорджа Буша.

42-летний подполковник ВВС сам сдался полиции после того, как понял, что его выследили представители правоохранительных органов, использовавшие в качестве "приманки" подставную машину с наклейкой в поддержку Буша, сообщает РИА "Новости".

Полицейские записали на скрытую видеокамеру, как подполковник сначала замазал краской наклейку, а затем размашисто написал на боку автомашины нецензурное ругательство, добавив в конце фамилию "Буш".

Согласно документам официального обвинения, Фекто начал совершать акты вандализма в отношении чужих автомашин с наклейками в поддержку Буша еще во время президентских выборов в 2004 году. С тех пор он испортил не менее 12 автомашин, в том числе на двух из них начертив ругательства применительно к президенту США ключом зажигания.

Официальный представитель полиции Денвера Сонни Джексон выступил с осуждением действий подполковника. "У вас есть право на самовыражение в нашей стране, но вы не должны из-за этого подвергать чужую автомашину вандализму", - заявил Джексон.

В настоящее время Фекто находится на свободе под залог в 5 тысяч долларов и в конце августа должен будет появиться в суде, где ему будут предъявлены обвинения в "преступной выходке". Подполковник является директором по операциям резерва ВВС США в Институте национальной космической безопасности в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подполковник ВВС США задержан за роспись машин ругательствами в адрес Джорджа Буша», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.