Подполковник из Мытищ задержан за взятку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2017 года

Начальник мытищинского Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержан за взятку, передает корреспондент «Подмосковье сегодня». За крупное денежное вознаграждение подполковник Сергей Сысоев обещал переквалифицировать уголовное дело.

«В отношении полицейского принято процессуальное решение. По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Сысоев должен был получить сумму примерно в 200 тыс. руб. через посредника. Сначала сотрудники ФСБ задержали его, и во время дачи показаний посредник сообщил, что должен был передать деньги полицейскому. Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Мытищинское» Сергей Сысоев возглавлял с 2011 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подполковник из Мытищ задержан за взятку», автор: Ольга Ефремова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.