Подпольный алкоцех с полусотней нелегалов накрыли в Орехово-Зуево

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2018 года

Цех по производству поддельного алкоголя, в котором трудились полсотни нелегальных мигрантов, обнаружили полицейские в промзоне деревни Малая Дубна в подмосковном Орехово-Зуево, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

«В ходе осмотра производственных помещений оперативники обнаружили действующую полуавтоматическую линию, три ручных аппарата по розливу алкоголя, готовую продукцию - более 13 тысяч бутылок водки и коньяка, около 40 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, а также 100 тысяч ФСМ с признаками подделки», - рассказали в главке.

На момент проверки в цехе находились 46 уроженцев одной из стран Средней Азии, которые в антисанитарных условиях разливали алкоголь без лицензии. Нелегалов оштрафовали; их ждет выдворение за пределы России. Возбуждено дело о производстве продукции без маркировки.

«В настоящее время деятельность цеха прекращена. В результате мероприятия из незаконного оборота изъята поддельная алкогольная продукция на сумму более 2,6 миллиона рублей и передана на ответственное хранение уполномоченной организации», - заключается в материале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подпольный алкоцех с полусотней нелегалов накрыли в Орехово-Зуево», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.