Подравшиеся с журналистом Панченко чеченцы арестованы до декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2012 года

Черемушкинский суд Москвы арестовал подозреваемых в нападении нажурналиста петербургского сайта «Фонтанка.ru» Кирилла Панченко. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили в пресс-службе столичного Главного управления МВД России.

«По представлению следователя СУ УВД на Московском метрополитене подозреваемые взяты под стражу на срок до 1 декабря. С ними проводятся необходимые следственные мероприятия», - сообщили в пресс-службе.

Напомним, против молодых чеченцев было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

- Опрос NEWSru.com: межнациональные конфликты

В главке рассказали также, что в ходеисследования видеозаписей с камер наблюдения, расположенных настанции метро «Парк культуры», установлено, что арестованныенанесли телесные повреждения данному журналисту из хулиганскихпобуждений

Напомним, скандальный инцидент произошел около полуночи в минувшее воскресенье на станции «Парк культуры». Панченко, по его собственным словам, сделал замечание молодым чеченцам, грубо пристававшим к двум девушкам на эскалаторе. Реакция последовала незамедлительно: журналиста южане ударили по голове и атаковали с ножом. После стычки трое обидчиков Панченко скрылись с места нападения, но были оперативно задержаны полицейскими на станции «Библиотека имени Ленина».

Позже СМИ выяснили, что один из напавших оказался братом убитого боевика, теперь же «Московский комсомолец» выяснил, что брат задержанного Магомеда Эми Саида Хаидова работает в полиции.

Также в столичном МВД сообщали, что у двоих задержанных быливыявлены ссадины и резаные раны рук. А в блогосфере стала распространяться и альтернативная версия: Панченко сам напал на молодых людей с ножом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подравшиеся с журналистом Панченко чеченцы арестованы до декабря», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.