Подробности драки из-за женщины в Подмосковье: гаишников избили пьяные офицеры Кантемировской дивизии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2012 года

Хулиганами, избившими сотрудников полиции Наро-Фоминска Московской области за то, что они сбили неожиданно выскочившую на дорогу местную жительницу, оказались двое офицеров Кантемировской дивизии Колбасов и Молчанов, выяснила газета «Комсомольская правда». После драки стражей правопорядка доставили в больницу с сотрясением головного мозга, переломами костей носа, ссадинами и ушибами лица. Одного из сотрудников пришлось госпитализировать. Теперь напавшим на них офицерам грозит до 10 лет лишения свободы.

Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье. Двое инспекторов ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району, задержав пьяного нарушителя правил дорожного движения, на служебном автомобиле «ВАЗ-2114» везли его на медицинское освидетельствование.

В ГУ МВД России по Московской области «КП» рассказали, что в 04:45 на улице Куркоткина лейтенант и майор наехали на 35-летнюю местную жительницу, которая неожиданно выбежала на правый край проезжей части, вне зоны пешеходного перехода.

«Выйдя из автомашины для оказания первой помощи пострадавшей, сотрудники полиции подверглись нападению со стороны сразу трех граждан, которые шли за пострадавшей женщиной», - отметили в ведомстве.

Потерпевшей оказалась 35-летняя местная жительница Жанна Халаимова. За женщиной шла ее сестра, которую сопровождали два младших офицера Кантемировской дивизии Колбасов и Молчанов. По предварительным данным, находившийся в состоянии алкогольного опьянения 31-летний старший лейтенант Сергей Молчанов с таким же пьяным другом сразу же без слов бросился в атаку на инспекторов ГИБДД.

По сведениям «КП», военные решили, что полицейские задавили женщину. Однако выяснилось, что Жанна осталась жива. С травмами она была госпитализирована в ту же больницу, куда попал и избитый ее приятелями майор полиции. У женщины обнаружили алкогольное опьянение, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ушибы, ссадины лица, головы, левой кисти.

Как пояснили газете в Следственном отделе по городу Наро-Фоминску ГСУ СК РФ по Московской области, по факту ведется проверка, по результатам которой примут процессуальное решение. Предполагается, что будет возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», наказание по которой предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подробности драки из-за женщины в Подмосковье: гаишников избили пьяные офицеры Кантемировской дивизии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.