Подростки вышли к храму Христа Спасителя с антицерковными лозунгами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2012 года

Накануне возле храма Христа Спасителя в Москве группа подростков устроила антицерковную акцию.

Молодые люди вышли к кафедральному собору с плакатами, содержащими антицерковные лозунги. Участники акции прошли мимо храма по набережной под Патриаршим мостом и двинулись в сторону Кремля. Позже шесть участников акции были задержаны полицией, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение информационного отдела Московского патриархата.

«Прискорбно узнать, что в эти святые дни, когда сердца верующих наполнены особой, пасхальной радостью, а все мирские заботы и разногласия должны бы отступить на второй план, возможно такое», - заявил глава информационного отдела Владимир Легойда.

Владимир Легойда назвал особенно печальным тот факт, что участниками антицерковной акции вновь оказались молодые люди.

«Неизвестно, отдавали ли участники акции себе в этом отчет, но выступление с откровенно оскорбительными лозунгами в адрес Церкви на пасхальной неделе у главного храма России вдвойне болезненно для верующих», - отметил он.

Владимир Легойда добавил, что «в мотивах, движущих участниками акции, еще предстоит разобраться».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подростки вышли к храму Христа Спасителя с антицерковными лозунгами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.