Перейти к содержанию

Подрывал мосты на Донбассе: СБУ задержала диверсанта «ЛНР»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2020 года

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего члена диверсионной группы террористической организации «ЛНР», который участвовал в подрыве и уничтожении мостов и объектов инфраструктуры на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает RegioNews.

По данным следствия, в июне и июле 2014 года житель города Северодонецк входил в состав диверсионной «группы Бергмана» («Немца»).

«Именно эта группировка подорвала пять мостов в Луганской и Донецкой областях, еще четыре — заминировала. В течение 2018—2020 годов оперативники СБУ задержали активных участников группы и во взаимодействии с Нацполицией ликвидировали несколько заложенных ими схронов. Лишь один из диверсантов в течение шести лет скрывался от украинского правосудия в России», — говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ установили, что злоумышленник планирует приехать в Луганскую область в личных делах, и задержали его по возвращении в Украину.

Бывшему боевику сообщено о подозрении в совершении преступления, теперь он находится под арестом.

Напомним, СБУ разоблачила схему хищения российской компанией запчастей для боевых вертолетов.

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подрывал мосты на Донбассе: СБУ задержала диверсанта "ЛНР"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike не указана версия лицензии (CC BY-SA) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.