Подрядчика строительства мусороперерабатывающего завода в Подмосковье объявят в июне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2017 года

Подрядчика, который будет строить первый завод по термической обработке отходов в Подмосковье, выберут в июне 2017 года, сообщил журналистам в пятницу министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

«Конкурс по выбору подрядчика для строительства первого завода по термической обработке отходов уже начался. Это не сжигание мусора, существует очень много технологий по термической обработке отходов В июне конкурс завершится, и мы узнаем, какая технология победит», - отметил Коган. Он добавил, что конкурс проводит министерство энергетики Российской Федерации с апреля. По проекту «Чистая страна» область предоставит земельные участки для строительства. Также будет выбран региональный оператор, который будет поставлять отходы.

Ранее Коган сообщал, что власти Московской области планируют построить комплексы по переработке мусора в подмосковных Сергиевом Посаде, Кашире, Серебряных Прудах, Воскресенске, Орехово-Зуеве и Рузе к 2020 году.

Фото: РИАМО, Ольга Швенк РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подрядчика строительства мусороперерабатывающего завода в Подмосковье объявят в июне», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.