Подрядчик не справился с ремонтом Дунайского путепровода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2012 года

Ремонт дорожного полотна на Дунайском проспекте был приостановлен из-за неспособности подрядчика выполнить взятые обязательства. КРТИ считает, что работы возобновлены, однако очевидцы опровергают это.

Ремонт участка Дунайского проспекта, проходящего по Дунайскому путепроводу, стартовал в середине августа. Тогда на южной половине магистрали был снят асфальт, движение автомобилей было организовано по двум полосам — одна из Купчина в Московский район, вторая в противоположную сторону. Такая схема проезда сразу же существенно затруднила проезд по мосту, закупорив его постоянными пробками.

Спустя некоторое время после начала работ ситуация на объекте усугубилась приостановкой ремонта. Специалисты московского ООО «Триострой», выступающего подрядчиком, фактически ушли с объекта. Как пояснил сегодня «Карповке» заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Антон Суханов, это было вызвано неспособностью данной фирмы «организовать работы по устройству нижнего слоя покрытия из литого асфальтобетона».

С 7 сентября, по информации КРТИ, ремонт все-таки якобы удалось возобновить. Как отметил господин Суханов, согласно заключенному контракту работы на путепроводе должны быть окончены к 30 сентября. Впрочем, горожане опровергают информацию о возобновлении ремонта. Удастся ли их завершить замену покрытия в срок, несмотря на проблемы с подрядчиком, пока неизвестно. Сообщается лишь, что чиновники планируют добиться наказания «Триостроя» в соответствии с законом.

Пообщаться с самим «Триостроем» журналистам «Карповки» не удалось. Представитель подрядчика воздержался от телефонных комментариев, предложив для получения информации прибыть в московский офис фирмы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подрядчик не справился с ремонтом Дунайского путепровода», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.