Подстанцию Оранэлы на Стачек приспособили под пивной ресторан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2011 года

Трансформаторную подстанцию первого городского электропоезда Оранэлы на проспекте Стачек, 91, приспосабливают под пивной ресторан. Он должен открыться в 2012 году.

Двухэтажное здание построено в 1914–1915 годах по проекту архитектора Алексея Зазерского. Оно было необходимо для Ораниенбаумской электрической линии — первой линии пригородных электропоездов в Петербурге. В последнее время постройка стояла заброшенной, несмотря на различные планы. В частности, там планировалось разместить культурно-развлекательный центр «Алиса».

В апреле внутри начались работы — стали демонтировать кровлю. Как пояснил комитет по охране памятников, здание было отдано ООО «Ганзейский союз» под «приспособление для современного использования». Эта компания, учрежденная ООО «Фирма „Профит“», занимается производством пива.

Гендиректор «Ганзейского союза» Алексей Мухин сегодня рассказал корреспонденту «Карповки», что внутри расположится крупный пивной ресторан. Реставрационные работы ведутся в полном соответствии с разрешением КГИОПа, никаких надстроек или разборки старинных конструкций не предполагается. Когда ресторан откроется, точно неизвестно. Господин Мухин пообещал в январе рассказать нам подробности проекта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подстанцию Оранэлы на Стачек приспособили под пивной ресторан», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.