Подсчитаны бюллетени проголосовавших в «супервторник» за демократов в штате Нью-Мексико: победа у Клинтон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2008 года

Хиллари Клинтон одержала победу на первичных выборах у демократов в Нью-Мексико. Голосование в этом штате состоялось в так называемый "супервторник" 5 февраля, но для определения победителя пришлось привлекать добровольцев для ручного подсчета 17 тысяч бюллетеней, направленных голосующими по почте в рамках системы предварительного и заочного голосования.

Таким образом, Нью-Мексико стал последним, где определился победитель по результатам первичных выборов и собраний партийного актива, которые в "супервторник" прошли сразу более чем в 20 штатах.

Глава отделения Демократической партии в Нью-Мексико сообщил в четверг, что по окончательным результатам голосования, Клинтон в этом штате получила 14 голосов делегатов на национальный съезд Демократической партии, который пройдет в конце августа в Денвере (штат Колорадо), а ее соперник Барак Обама - 12.

Именно в Денвере будет назван кандидат, которому предстоит сразиться с республиканцем в ноябре за Белый дом. Чтобы стать кандидатом в президенты, демократу надо заручиться на своем съезде поддержкой 2025 делегатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подсчитаны бюллетени проголосовавших в "супервторник" за демократов в штате Нью-Мексико: победа у Клинтон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.