Подтверждена подлинность похищенной и найденной картины Куинджи и названо имя злоумышленника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2019 года

Как передает сегодня, 29 января 2019 года, INTERFAX.RU, Минкультуры отрицает возможность подмены картины за время ее отсутствия в музее. По словам Владислава Кононова, на каждой картине есть инвентарный номер, описание, и за такой короткий срок, как неполные 12 часов, подменить ее нельзя.

В пресс-службе Русского музея, "владельца" полотна, заявили, что его сотрудники уже прибыли в Москву и со своей стороны проверят подлинность картины. После этого будет запущена транспортировка полотна в Санкт-Петербург.

По последним данным РИА Новости, церемония передачи холста состоится завтра, 30 января, при участии директора Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой, директора Русского музея Владимира Гусева, которого тоже ожидают в Москве, и Владислава Кононова.

Также пресса со ссылкой на осведомленные источники называет имя подозреваемого в краже картины: Денис Чуприков 1986 года рождения, фигурант уголовного дела, возбужденного по ст. 228 УК РФ, на момент задержания находившийся под подпиской о невыезде. Как уже писал "Ревизор.ru", этот человек не признавал свою вину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подтверждена подлинность похищенной и найденной картины Куинджи и названо имя злоумышленника», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.