Подтопление ликвидировали в Истре благодаря «Доброделу» и Госадмтехнадзору

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2016 года

Подтопление было ликвидировано в Истре благодаря работе Госадмтехнадзора Московской области и сайта «Добродел». Инцидент произошел на придомовой территории №96 военного городка №23.

Местные жители обратились на «Добродел», после чего инспекторы ГАТН Подмосковья организовали проверку территории. Выяснилось, что проезжая часть на объекте была затоплена из-за аварийных работ по ликвидации утечки воды из подземного водопровода. Рабочие решили откачать воду на внутридворовой проезд, чтобы добраться до поврежденного участка трубопровода.

Отмечается, что ремонтные работы проводились без разрешения, в чем впоследствии признался ответственный за нарушение начальник участка ООО «НордЭнерго». Нарушителю выписали штраф, а также выдали предписание о восстановлении благоустройства после ремонта. Подтопление ликвидировали, восстановив движение по проезжей части.

«Оперативность – важная составляющая в нашей работе. Если бы экипаж приехал позже на один час, то установить, по какой причине образовалось подтопление территории, было бы маловероятно. Получить разрешение на аварийные работы не составляет труда, но зачастую организации надеются на «авось» и приступают к работам с нарушением», - отметила руководитель Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подтопление ликвидировали в Истре благодаря «Доброделу» и Госадмтехнадзору», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.