Подходят к концу работы по обновлению дворов Рузского округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2018 года

Напомним, согласно губернаторской программе в Рузском округе ежегодно приводится в нормативное состояние 10 процентов придомовых территорий — это 16 дворов. Программа рассчитана на десятилетие, к ее окончанию 100 процентов таких объектов должны быть благоустроены и отвечать шести обязательным требованиям: иметь детскую игровую площадку, освещение, озеленение, контейнерную площадку, парковку и информационный стенд. На днях торжественно открыт один из таких объектов в Рузе на улице Солнцева, 24. В церемонии принял участие глава Рузского округа Максим Тарханов. «Такие замечательные детские площадки, парковки в перспективе появятся в каждом дворе. Хочу напомнить, что в этом году мы вошли в программу губернатора как город-юбиляр и комплексно благоустраиваем центр города. И уже в этом году здесь появится красивое пространство для отдыха наших жителей, в том числе и юных», — сказал он.

Мнение жителя

Галина ВИРЧЕНКО, Руза: — Жители двух домов — №22 и 24 по улице Солнцева — на протяжении 27 лет самостоятельно благоустраивали свой двор, пока наконец-то не дождались установки новой современной площадки. Приятно, что это произошло в юбилейный для нашего города год. Все выглядит очень достойно, здесь с удовольствием будут играть наши дети.

Справка

В 2018 году по поручению губернатора требования к комплексному благоустройству дворовых территорий были расширены. В дополнение к шести обязательным элементам рекомендовано также устанавливать во дворах лавочки и урны для сбора мусора в тех местах, где это удобно для жителей

В рамках работ по благоустройству во дворе появилась новая детская игровая площадка, дополнительные парковочные места, произведен ремонт асфальтового покрытия, отремонтирована пешеходная дорожка, засеян газон. В миниатюрном парковом пространстве за домом установлены лавочки и урны. По просьбе жителей демонтирована старая контейнерная площадка и перенесена на новое место.

Вероника КРУГЛОВА

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подходят к концу работы по обновлению дворов Рузского округа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.