Подчуфарова примет участие в спринте на чемпионате России по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова выступит на чемпионате страны в Ханты-Мансийске, представляя Москву.

Спортсменка выйдет на старт под общим 13-м номером. Для неё это будет первая гонка после неудачной попытки получить гражданство Словении. В октябре 2019 года стало известно о том, что спортсменка с нового сезона планирует выступать за сборную Словении. Инициатива о смене гражданства исходила от самой биатлонистки.

Напомним, 26 января Подчуфарова в своем инстаграме официально объявила, что не сможет получить гражданство Словении и вынуждена вернуться в Россию.На чемпионате мира 2017 года Подчуфарова в составе сборной России стала бронзовым призёром в смешанной эстафете в австрийском Хохфильцене. Также на счету 28-летней россиянки первое место на шестом этапе Кубка мира сезона-2015/16 в спринтерской гонке в итальянской Антерсельве. После сезона-2017/18 биатлонистка объявляла об уходе из спорта.

Первенство страны возобновится 31 марта мужской спринтерской гонкой на 10 км. Начало — в 09:00 по московскому времени. На 12:00 запланирован старт в спринте на 7,5 км у женщин.

Тихонов назвал Губерниева дураком после его перепалки с ВяльбеЛогинов, Латыпов, Кайшева и Миронова примут участие в спринте на чемпионате России по биатлону

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подчуфарова примет участие в спринте на чемпионате России по биатлону», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.