Под Адлером пассажирский поезд врезался в сошедший на пути сель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2013 года

Пассажирский поезд Владикавказ - Адлер врезался в сошедший сель на железнодорожном перегоне Шепси - Алдер в Краснодарском крае.

«ЧП произошло в 21:40 мск. В двух километрах от станции Шепси на железнодорожное полотно сошел сель, в который врезался локомотив пассажирского поезда Владикавказ - Адлер», - передает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы.

Из-за столкновения с массой селя произошел сход с рельсов колесной пары локомотива, а также следовавшего за локомотивом пассажирского вагона.

«Ни локомотив, ни вагон не опрокинулись, однако пассажиры, находившиеся в вагоне, были срочно эвакуированы в другие вагоны», - рассказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что в результате происшествия произошла задержка восьми пассажирских составов. «На этот час все пассажиры поезда Владикавказ - Адлер находятся в вагонах. В настоящее время железнодорожники принимают меры для восстановления движения», - добавил собеседник.

Между тем ОАО «РЖД» сообщает, что на перегоне Шепси - Туапсе Северо-Кавказской железной дороги (филиала ОАО «РЖД») сошел селевой поток и перекрыл движение поезду номер 380 Адлер - Владикавказ.

«Произошел сход одной секции локомотива. По предварительной информации, в результате происшествия пострадавших нет. Движение поездов на данном участке временно приостановлено», - говорится в сообщении на сайте компании.

В нем отмечается, что в ликвидации последствий задействованы два восстановительных поезда со станций Адлер и Туапсе.

«Ожидается задержка в пути ряда пассажирских поездов», - информирует РЖД.

Железнодорожное движение на аварийном участке планируется восстановить до 7 часов утра. «Сотрудники дежурных экстренных служб очистили железнодорожное полотно от селей, сошедших из-за обильных осадков, выпавших накануне», - рассказал представитель Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД, филиал ОАО РЖД).

Он отметил, что два аварийно-ремонтных поезда прибыли из Туапсе, работы ведутся в сложных условиях.

«Застрявший в селе поезд номер 680 Владикавказ - Адлер прибыл на станцию Лазаревское. Но сквозного железнодорожного движения пока нет», - сказал представитель СКЖД в пять утра по московскому времени.

По его словам, сотрудники экстренных дежурных служб завершают необходимые работы, в ближайшее время начнется постепенное отправление поездов и вывод их в график движения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Адлером пассажирский поезд врезался в сошедший на пути сель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.