Под Архангельском осужден плотник, изнасиловавший 12-летнюю девочку и ее умственно отсталую подругу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2010 года

В Архангельской области вынесен приговор плотнику-столяру, который оказался педофилом. Жертвами извращенца стали две малолетние девочки, причем одна из них отстает в умственном развитии от сверстниц.

По решению суда 46-летний плотник-столяр Павел Елсаков из города Коряжмы проведет за решеткой 14 лет жизни. Отбывать наказание педофил будет в колонии строгого режима, сообщает Regions.ru со ссылкой на пресс-службу следственного управления Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Как следует из материалов уголовного дела, осенью 2008 года злоумышленник по месту жительства в городе Коряжме совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки и ее 11-летней умственно отсталой подруги. Спустя год он совершил изнасилование первой потерпевшей, заразив ее венерическим заболеванием. С целью избежать уголовной ответственности преступник грозился убить девочку.

Павлу Елсакову инкриминировали п.«В» ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера), п.«В» ч.3 ст.131 (изнасилование) и ч.1 ст.119 (угроза убийством) УК РФ.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Архангельском осужден плотник, изнасиловавший 12-летнюю девочку и ее умственно отсталую подругу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.