Под Астраханью мужчина, взятый в рабство фермером для выкапывания траншеи, утонул во время побега

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2015 года

Следователи Астраханской области выясняют обстоятельства смерти мужчины, похищенного два года назад фермером. Злоумышленник обратил потерпевшего в рабство, заставив его копать траншею. Позднее невольник утонул, пытаясь вырваться на свободу.

Уголовное наказание за похищение и использование рабского труда грозит фермеру Сергею Тимофееву, сообщает официальный сайт управления СК РФ по Астраханской области.

Следователи установили, что 14 сентября 2012 года в поселке Старо-Волжский Икрянинского района Тимофеев, применив насилие к местному жителю, усадил его в лодку и перевез на территорию крестьянско-фермерского хозяйства в поселок Гавриловский.

«Далее Тимофеев использовал труд местного жителя при осуществлении работ по выкапыванию траншеи для проведения водопровода на своем фермерском хозяйстве», - сказано в пресс-релизе. При этом подозреваемый периодически избивал мужчину и приковывал его наручниками к гусеничному траку.

«16 сентября 2012 года потерпевший, спасаясь бегством, утонул в реке при очевидных обстоятельствах», - добавили в следственном ведомстве.

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Астраханской области инкриминируют Сергею Тимофееву п. «б» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение») и ч. 2 ст. 127.2(«Использование рабского труда») УК РФ. Фермеру грозит 12-летний срок лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Астраханью мужчина, взятый в рабство фермером для выкапывания траншеи, утонул во время побега», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.