Под Багдадом грузовик врезался в остановку — 20 человек погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2006 года

К югу от Багдада сегодня грузовик протаранил автобусную остановку. Как сообщили представители полиции, погибли 20 человек, еще 15 пострадали.

Трагический инцидент произошел в небольшом населенном пункте Эль-Вахда, расположенном в 35 км от иракской столицы. Пустой бензовоз на полной скорости врезался в стоящих на остановке людей, после чего перевернулся, сообщает ИТАР-ТАСС.

Водитель попытался скрыться, но был задержан свидетелями происшествия и передан сотрудникам правоохранительных органов. При осмотре в кабине машины был обнаружен труп еще одного человека.

По мнению стражей порядка, в данной ситуации речь идет не о террористическом акте, а о несчастном случае.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Багдадом грузовик врезался в остановку - 20 человек погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.