Под Багдадом сбит американский вертолет Apache

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2007 года

В 20 км к северу от Багдада ракетным ударом был сбит американский вертолет Apache. Об этом сегодня информировала британская вещательная корпорация ВВС.

Военное командование США в Ираке проверяет сейчас достоверность полученной от очевидцев информации.

Сообщение о катастрофе американского вертолета распространил также телеканал Al-JAzeera. Если эти данные подтвердятся, то это будет уже седьмой вертолет, который армия США потеряла в Ираке за последние три недели.

Кроме того, не менее 17 человек погибли в воскресенье утром в результате теракта, совершенного близ иракского города Тикрит, сообщают в местной полиции. По предварительным данным, более 20 человек получили ранения.

Террорист-смертник направил грузовик, начиненный взрывчаткой, на полицейский участок. Большинство погибших и пострадавших - стражи порядка, а также находившиеся в здании задержанные.

Взрыв оказался настолько мощным, что здание, отведенное подполицейский участок, обрушилось. Пострадали и некоторые строения,находящиеся по соседству.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Багдадом сбит американский вертолет Apache», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.