Под Белгородом многодетная мать родила по пути на работу — и бросила младенца на обочине дороги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2012 года

В Белгородской области полиция проводит доследственную проверку по факту обнаружения полумертвой новорожденной девочки на обочине автотрассы. Как оказалось, от младенца избавилась роженица, которая спешила на работу. Женщина уже воспитывает четырех детей.

На тело ребенка случайно наткнулся электрик, проводившиймонтаж ЛЭП вблизи автотрассы в Белгородской области, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) областного управления МВД. Он обнаружил наобочине желтый полиэтиленовый пакет, внутри которого и лежала новорожденная девочка.

"На данном участке местности мы производим демонтажные работы. Утром я хотел забрать провод, подошел к нему и услышал детский плач", - рассказал электрик Александр Орехов.

Достав из пакета девочку, рабочий пытался ее согреть до приезда скорой помощи. А прибывшие на место происшествия медики доставили малышку в детскую областную клиническую больницу (ДОКБ) спереохлаждением и в тяжелом состоянии. Температура тела у пострадавшей даже не определялась, так как была ниже 32-х градусов. Сейчас девочка находится в блокеинтенсивной терапии, рассказала заместитель главного врача по медицинской части (ДОКБ) Лариса Рубанова.

Нерадивую мать сотрудники правоохранительных органов нашли через несколько часов вбригаде озеленителей, работавших невдалеке от электромонтеров. Еюоказалась 30-летняя жительница поселка Разумное Белгородского района.

"По пути на работу она, сославшись на плохое самочувствие,попросила водителя остановить служебный автобус. Родила и вернулась всалон, как ни в чем не бывало", - отмечает пресс-служба МВД.

Сама роженица объяснила произошедшее незатейливо: "У меня заболел живот, и он (ребенок) сам выскочил".

Установлено, что женщина вместе с мужем воспитывает четырехнесовершеннолетних детей. На учете в женской консультации она не стояла.В настоящее время роженица находится в перинатальном центреобластной больницы.

На Брянщине труп новорожденного нашли в общественном туалете

Аналогичное происшествие стало поводом для доследственной проверки и в Брянской области. Там в четверг в общественном сортире в поселкеДубровка было обнаружено тело новорожденного ребенка.

Оперативники установили личность матери погибшего младенца, сообщает официальный сайт Следственного управления Брянской области. Ею оказалась 39-летняя местная жительница, котораяпояснила, что родила мертвого ребенка 17 августа у себя дома. Затем она положила его труп в пакет и выбросила в туалет.

Следователи назначили судебно-медицинскуюэкспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Белгородом многодетная мать родила по пути на работу - и бросила младенца на обочине дороги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.