Под Верховной Радой митингуют против укрупнения районов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2020 года

Сегодня, 15 июля, под Верховной Радой Украины собрались представители из разных регионов, которые выступают против укрупнения районов. В начале акции митингующие спели гимн.

Об этом сообщает RegioNews.

Участники акции требуют снять с повестки дня постановление №3650, которое депутаты должны рассмотреть сегодня.

Согласно проекту предполагается создать в оккупированном Крыму и областях 129 районов (из них 17 - на временно оккупированной территории АРК, Донецкой и Луганской областей), и ликвидировать существующие 490 районов.

Известно, что профильный комитет проект укрупнения районов одобрил.

Напомним, в правящей фракции "Слуга народа" планируют завершить реформу децентрализации в Украине через 8 месяцев, то есть до начала 2021 года.

13 мая Кабинет Министров Украины утвердил перспективный планформирования ОТГ Черниговщины, а также еще четырех областей: Волынской, Кировоградской, Полтавской и Закарпатской. Кроме того, в Черниговской области создадут 57 общин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Верховной Радой митингуют против укрупнения районов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.