Под Верховной радой митингуют предприниматели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

В Киеве проходит акция протеста под стенами парламента. Около 100 предпринимателей требуют не вводить карантинные ограничения и принять законопроекты для упрощенной системы налогообложения.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Facebook-публикацию в группе "Предприниматели Украины/SaveФОП".

В Киеве предприниматели вышли на новый "налоговый майдан". Под стенами Верховной рады около 100 предпринимателей требуют не вводить карантинные ограничения и принять законопроекты для упрощенной системы налогообложения.

Протесты они планируют и на завтра. Ведь сегодня, 16 ноября, Верховная Рада Украины предусмотрела повторное рассмотрение законопроекта 4313 на заседании Комитета ВРУ по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики, а завтра, 17 ноября, он внесен в расписание пленарных заседаний ВРУ.

"Этот законопроект предусматривает перенос срока вступления в тотальную фискализацию (требования всем предпринимателям на упрощенной системе налогообложения использовать фискальный РРО) на 1 января 2022 года, - пишут предприниматели.

SaveФОП предлагает скорректировать законопроект 4313.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера в Киеве полицейские штурмом взяли ресторан-нарушитель карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Верховной радой митингуют предприниматели», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.