Под Владимиром мужчина, задержанный за пьянство, найден повешенным в полицейском участке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2016 года

Сотрудники полиции Владимирской области проводят проверку по факту смерти задержанного в ОМВД по Петушинскому району. По предварительным данным, мужчина совершил самоубийство через повешение.

Тело 51-летнего жителя города Петушки было обнаружено ночью 3 февраля в камере для административно задержанных районного ОМВД, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 1 августа 2021 на Wayback Machine) областного УМВД.

«Вечером 2 февраля мужчина был задержан сотрудниками ППС за совершение административного правонарушения - нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в пресс-релизе.

В ходе начатой служебной проверки будет дана оценка действиям сотрудников дежурной смены отдела полиции.

Аналогичный случай гибели задержанного зафиксирован в городе Касли Челябинской области. Там ночью 1 февраля в камере для административно задержанных было обнаружено тело 52-летнего местного жителя.

«Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на теле заключенного не обнаружено», - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По предварительным данным, 31 января мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отдел полиции за совершение административного правонарушения. В камере у него случился эпилептический приступ, полагают следователи, проводящие доследственную проверку.

Еще одну смерть задержанного расследуют в Хабаровске. Там около 6:00 во втором отделе полиции был найден мертвым 38-летний мужчина. Гражданин был доставлен в участок около 2:00, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Известно, что ночью мужчина пришел в гости к своей бывшей сожительнице, которая проживала в жилом доме, расположенном в Индустриальном районе Хабаровска. Женщина не захотела общаться с гостем и не пустила его в квартиру.

«Мужчина стал громко стучаться в дверь. Хозяйка жилья вызвала полицейских, которые доставили возмутителя спокойствия в отделение полиции, где он через несколько часов скончался», - говорится в пресс-релизе.

В 2015 году в полицейских участках умерли больше 100 человек

В прошлом году, согласно статистике, собранной по открытым источникам, в изоляторах и отделениях полиции скончались 197 человек.

«В отделениях полиции умерли 109 человек, в ИВС - 42, в СИЗО - 31, еще десять задержанных погибли в служебных автомобилях полиции», - сообщала ранее «Медиазона» со ссылкой на сайт «Русская Эбола» (Архивная копия от 11 июля 2021 на Wayback Machine).

По одной смерти зафиксировано в помещении следственного управления, в здании УФСКН, вытрезвителе, ГИБДД и на выездном следственном эксперименте.

Среди умерших шесть человек пришли в отделение полиции сами, добровольно. А остальные были задержаны.

Самой распространенной официальной причиной смерти задержанных в 2015 году оказывалось «внезапное ухудшение самочувствия» - 104 случая. Обычно в сообщениях о смерти задержанных говорилось о «невыясненных обстоятельствах» или остановке сердца из-за инфарктов и тромбов.

62 человека умерли, совершив суицид. Среди остальных причин смерти упоминалась эпилепсия (5 человек), туберкулез (3 человека), алкогольная делирия (белая горячка - 2 случая), один задержанный отравился неизвестным веществом, десять человек скончались от травм, которые, по утверждению пресс-службы МВД, были получены до попадания в отдел. Пять человек задохнулись при пожаре, одного убили сокамерники. Четыре человека погибли от рук полицейских.

Среди умерших задержанных у 45 человек было выявлено алкогольное опьянение, и у четырех - наркотическое.

Среди погибших было 183 мужчины и 14 женщин.

Чаще всего задержанные в 2015 году умирали в Центральном (50 человек), Приволжском (40), Северо-Западном (23), Уральском и Сибирском (22), Дальневосточном (17), Южном (14), Северо-Кавказском (восемь) и Крымском (один) федеральных округах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Владимиром мужчина, задержанный за пьянство, найден повешенным в полицейском участке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.