Под Владимиром пьяный омоновец, страдавший «фронтовыми» галлюцинациями, забил насмерть своего отца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2012 года

Во Владимирской области полицейские задержали своего коллегу из элитного подразделения МВД, которого подозревают в жестоком убийстве собственного отца. Известно, что у стража порядка, являющегося ветераном боевых действий, периодически случались галлюцинации на этой почве. Ко всему прочему, в момент расправы отцеубийца был нетрезв.

Уголовное дело возбуждено в отношении 34-летнего бойца ОМОНа управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, сообщает официальный сайт СК РФ.

По версии следователей, 8 декабря, в первый день отпуска, омоновец приехал в город Александров к родным. В ведомстве подчеркивают, что с родственниками у полицейского были хорошие отношения.

«Ночью в пристройке к жилому дому подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения нанес множественные телесные повреждения своему родному отцу», - говорится в пресс-релизе. От полученных телесных повреждений 57-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователи отмечают, что подозреваемый является ветераном боевых действий. Он «неоднократно направлялся по службе в «горячие точки», награжден нагрудными знаками отличия и медалями».

В последнее время на почве алкоголизма страж порядка впадал в белую горячку, причем к нему приходили видения на военную тему. «После употребления алкоголя мужчина страдал галлюцинациями, во время которых в бытовых условиях представлял себя на месте боевых действий», - пояснили следователи.

По ходатайству следователя суд арестовал омоновца.

В ходе расследования будет установлено, проходил ли подследственный медицинское освидетельствование и к каким выводам в этом случае приходили врачи. Следователи также выяснят, подлежал ли омоновец социальной реабилитации и адаптации как участник спецопераций.

Задержанному инкриминируют ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Владимиром пьяный омоновец, страдавший «фронтовыми» галлюцинациями, забил насмерть своего отца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.