Под Вологдой ветеран чеченской кампании убил главу отдела автобазы мэрии Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2012 года

В Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту убийства высокопоставленного московского чиновника. По предварительной версии, сотрудник мэрии был застрелен из ружья случайным прохожим, встретившимся ему в деревне. Злоумышленником оказался бывший военнослужащий, воевавший на Северном Кавказе, пишет Life News.

Преступление совершено во вторник, около 15:00 в деревне БорТотемского района Вологодчины, передает «Интерфакс» со ссылкой на областное Следственное управление.

«У дома N13 по улице Центральной местный 30-летний жительиз охотничьего ружья произвел выстрел в живот жителю Московской области1962 года рождения», - пояснили в ведомстве. Потерпевший скончался на месте от полученных ранений. Им оказался Георгий Владиславович Митягин, занимавший пост главы отделаснабжения ГУП «Автохозяйство» мэрии Москвы. В Вологодскую область чиновникприехал вместе с женой на отдых.

По версии следователей, чиновник стал жертвой «банального бытового убийства».

«Погибший шел по улице, и в тот моментпрохожий попросил у него денег на спиртное. Мужчина отказал, за что ибыл убит из ружья», - прокомментировали в Следственном управлении.

Сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный доставилистрелявшего в отдел полиции. 30-летнему подозреваемому Эдуарду Жданову инкриминируют ст.105 УК РФ (убийство).

Установлено, что предполагаемый убийца является участником боевых действий в Чечне. После такой службы медики диагностировали у Жданова алкоголизм и расстройство психики.

«По нашим сведениям, он регулярно злоупотреблял алкоголем, - рассказали в местной полиции. - В настоящее время мы выясняем, где безработный Жданов взял ружье».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Вологдой ветеран чеченской кампании убил главу отдела автобазы мэрии Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.