Под Вологдой вор съел продукты в чужом доме и оставил там свои фотографии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2015 года

Вологодские полицейские задержали подозреваемого в нелепом преступлении. Мужчина забрался в чужое жилище, чтобы подкрепиться. Вор также оставил на месте происшествия свою «визитную карточку» в виде пачки личных фотографий.

Уголовное наказание грозит жителю города Сокол 1988 года рождения, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 23 августа 2021 на Wayback Machine) областного УМВД.

Расследование началось после того, как в дежурную часть отдела полиции по Вологодскому району позвонила 59-летняя женщина. Она рассказала, что в ее доме в деревне Михальцево разбиты окна.

«Приехавшие на место происшествия оперативники установили, что из дома пропал телевизор, ноутбук и DVD-плеер, а также съедена часть продуктов питания, - говорится в пресс-релизе. - Во время осмотра дома полицейские обнаружили пакет с личными вещами и фотографиями, который оставил злоумышленник».

По найденным уликам оперативникам удалось быстро установить личность подозреваемого. Во время беседы задержанный признался, что во время распития спиртного в соседнем доме между ним и сестрой его возлюбленной возникла ссора. Мужчина ушел из дома «натощак» и с досады решил залезть в ближайший дом, где и утолил чувство голода.

Похищенную цифровую технику злоумышленник позднее сдал в один из ломбардов областной столицы, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Задержанному инкриминируют ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет и штраф до 80 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Вологдой вор съел продукты в чужом доме и оставил там свои фотографии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.