Под Всемирным торговым центром в Нью-Йорке спустя 17 лет после терактов вновь открыли метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2018 года

Спустя 17 лет после терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке под Всемирным торговым центром 9 сентября вновь открыто метро. Все эти годы станция была законсервирована и оставалась в разрушенном состоянии.

Остановка первой линии метро ранее называлась Cortland Street и теперь переименована в WTC Cortland, пишет Deutsche Welle.

Восстановительные работы начались в 2015 году и обошлись в 182 миллиона долларов. Станция украшена мозаикой художницы Энн Гамильтон с цитатами из Декларации независимости США от 1776 года.

Во время нескольких терактов 11 сентября 2001 года погибли около 3 тысяч человек, злоумышленники использовали угнанные самолеты для атаки на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке и здание Пентагона неподалеку от Вашингтона. Теракт стал крупнейшим в истории по числу жертв.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Всемирным торговым центром в Нью-Йорке спустя 17 лет после терактов вновь открыли метро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.